开化县| 抚州| 板桥苗族土家族乡| 津市| 白莲河乡|
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

合作化中学建好后,学区是怎么规划的,光明苑会被划走吗?

人: kingfang 来信时间: 2018/1/26 16:04:20
来信内容: 您好,看规划合作化中学今年下半年就要启用,请问启用后学区是如何划分的,之前有人咨询这个问题,回答说是“为时尚早”,现在真的是过完年就剩几个月了,需要早做打算,规划肯定也不是立马出的,往告知,谢谢!
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/1/29 9:24:27
回复内容: 标签:自拍镜 新田县

kingfang:

您好!

您于1月26日的来信(编号:1617)收悉,经蜀山区教育体育局调查,现将办理情况答复如下:

经调查,合作化路中学位于合作化路与黄山路交口西北角,学校占地面积47.1亩,规模为36个班,能容纳1800名学生就读,总建筑面积约30800平方米,其中包括教学楼、综合楼、风雨操场、食堂和地下车库等,建设资金约19175万元(包含土地费5175万元)。计划2018年8月交付使用。

学区划分是在招生工作开始前,在对区域内学生数进行充分调研的基础上考虑学区的划分和调整。目前,合作化路中学的建设工程尚在建设,谈招生和学区划分确实为时过早。

1月29日9时20分,蜀山区教育体育局办公室余志耘电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                             蜀山区教育体育局

                             2018129

办理状态: 2018/1/29 9:24:27 教育体育局已回复
三垛镇 丰益桥南 骆驼山乡 塔甸镇 右外大街
东马路 焦店镇 上海火车站 新店林场 白家窝